Саратовский архитектурно-строительный колледж вошёл в ТОП-100 лучших образовательных организаций движения WorldSkills Russia.

Союз "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" объявил топ-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации за 2019 год. Саратовский архитектурно-строительный колледж вошёл в этот список.
Образовательному учреждению более 100 лет. Его история начиналась со школы десятников строительного и дорожного дела. Сегодня колледж осуществляет обучение по различным программам – от строительства и эксплуатации зданий и сооружений до графического дизайна и программирования. Кроме того, ведёт подготовку специалистов по заказу конкретного работодателя, обеспечивая выпускников рабочими местами.
В колледже создано пять федеральных мастерских по приоритетной группе компетенций "Информационные и коммуникационные технологии". Учебное заведение ориентировано на подготовку перспективных специалистов в IT-сфере.
В стенах образовательного учреждения первые шаги к профессии делают не только студенты, но и саратовские школьники. Здесь реализуется федеральные проект "Билет в будущее".
Архитектурно-строительный колледж также является организатором чемпионата "Молодые профессионалы" в Саратовской области, который проходит ежегодно в рамках национального проекта "Образование", координирует развитие движения. Обучающиеся стабильно демонстрируют высокие результаты, работая на площадках компетенций. А на 26 ноября запланировано открытие в Саратовском архитектурно-строительном колледже единственного Центра опережающей профессиональной подготовки в Саратовской области.

Автор Надежда Новикова