Саратовскому отделению «Союза художников России» исполнилось 80 лет. Отметить его решили открытием масштабного выставочного проекта в залах художественного училища имени Алексея Боголюбова.

На выставке «Единство и многообразие» собрано более 200 работ 150 авторов - наших земляков. Начиная с 20-х годов прошлого века до настоящего времени. Художников, работающих в совершенно разных стилях, направлениях и даже видах искусства. От живописцев до мастеров прикладного искусства. Отбирала работы целая комиссия.
Есть на выставке и зал памяти, авторов, которых уже нет.
Музеем Радищева подготовлена мультимедийная презентация выставочного проекта, посвященная творчеству 40 авторов, стоявших у истоков создания местного отделения Союза художников. На 80-летний юбилей приехало не мало гостей, и все отмечали, что уникальность саратовской школы, которая известна далеко за пределами нашего города и страны.
На торжественном мероприятии за заслуги в области изобразительного искусства наградили лучших художников. Графику, живопись, скульптуры рук саратовских мастеров можно будет увидеть до 15 декабря.