Сотрудники Саратовского завода стройматериалов собираются отстаивать право на оплату труда на митинге. По словам работников, руководство не платило им больше года.

Как сообщает телеканал «Саратов 24» в редакцию обратился один из сокращенных сотрудников компании  «Саратовский завод стройматериалов». Оксана Свиридова представляет интересы работников, которые были уволены в декабре 2018 года из-за банкротства предприятия. Больше года руководство завода не оплачивало труд своих сотрудников. Они не получали зарплату с октября 2017 по декабрь 2018 года. Общая сумма долга составляет более 40 миллионов рублей.
Свиридова рассказала, что в попытках добиться заработанного бывшие работники «Саратовского завода стройматериалов» обращались в местное правительство, однако помочь им властные структуры не смогли. Поэтому сейчас принято радикальное решение.
"Из сложившейся ситуации мы видим лишь один выход - выйти на улицу с митингом и там отстаивать свои права", - заявила Оксана Свиридова.
Собраться у памятнику Николаю Вавилову в Мирном переулке люди планируют 15 сентября.
Напомним, вчера началось расследование по факту невыплаты зарплаты трудящимся компании "Глобалкомпозит", директор которого задолжал работникам 318 тысяч рублей.

Автор Александра Тюрина