В этом году оплачиваемым отпуском воспользовались 13 заключенных.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области, заключенному лечебно-исправительного учреждения №3 (Балашов) предоставили оплачиваемый отпуск, который осужденный провел за пределами ЛИУ.

"45-летний осужденный, добросовестно выполняющий объем работ в отряде хозяйственного обеспечения режимного учреждения и не допускающий нарушений установленного порядка отбывания наказания, воспользовался возможностью провести 12 дней вместе с семьей", - пояснили журналисту информационного агентства "Саратов 24" в ведомстве.

В УФСИН рассказали также, что для получения разрешение на выезд за пределы учреждения, осужденный должен быть трудоустроен, добросовестно относиться к труду и соблюдению правил внутреннего распорядка, иметь поощрения от администрации.

Ушедший в отпуск успел вместе со своей избранницей подать в ЗАГС заявление о регистрации брака. До освобождения от отбытия наказания ему осталось еще несколько лет, однако, пара надеется на условно-досрочное освобождение и уже строит планы на дальнейшую семейную жизнь.

Всего в этом году в отпуск смогли уйти 13 осужденных, отбывающих наказание в колониях Саратовской области.

Автор Максим Разумовский