Задержан молодой человек ранее судимый за кражу и разбой. Дело передано в суд.

В начале минувшего лета молодой человек, находясь на остановке «3-я Дачная», обнаружил мобильный телефон марки «ZTE», принадлежащий несовершеннолетнему саратовцу. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он взял гаджет и скрылся с места происшествия. Далее списал с "Мобильного банка" сумму в размере одной тысячи рублей и распорядился ею в своих целях.
13 июня и в ночь с 15 на 16 июня, злоумышленник, находясь в подъезде своего дома, украл у соседей велосипед марки «Stels», детский трехколесный велосипед марки «Брауберг», а также два детских электромотоцикла марки «Полицейский».  
13 июля, примерно с 2 до 5 часов утра, во время поездки в такси, подозреваемый взял без разрешения мобильный телефон марки «Honor 8A», который находился возле коробки переключения передач. Водитель потребовал вернуть устройство. Однако, вместо этого мужчина открыл дверь автомобиля и скрылся с места происшествия с телефоном потерпевшего. Далее он совершил перевод на сумму 7,9 тысяч рублей с банковского счета, подключенного к мобильному телефону и распределился полученными средствами по своему усмотрению.
Сотрудники отделения полиции №3 установили личность злоумышленника.
Следственным отделом по Ленинскому району Саратова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных статьей 158 Уголовного кодекса (кража), статьей 158 Уголовного кодекса (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), статьей 161 Уголовного кодекса (грабеж), статьей 158 Уголовного кодекса (кража, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину). Обвиняемый полностью признал вину в своих деяниях.
Следственным органом собрано достаточно доказательств.
Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Автор Катерина Снеговая