Он награжден орденом Мужества.

Сегодня, 20 июня, в Балашовском районе простились с военнослужащим Александром Петрунькиным, который погиб во время специальной операции на Украине. Об этом сообщили в районной администрации.

Александр окончил школу №17 в Балашове, после чего служил по контракту в соседнем регионе, принимал участие в боевых действиях в Сирии, а в феврале отправился на территорию Украины. Он погиб во время боевого задания на спецоперации.

"Это непоправимая утрата для семьи Александра, тяжелая потеря для друзей, одноклассников, педагогов, сослуживцев и всех, кто его знал. Для балашовцев это известие стало печальной страницей. Город потерял одного из своих сыновей. Люди, знавшие Александра, отзываются о нем исключительно, как о парне с сильным характером, четко следовавшим своим принципам, честном, уверенном человеке.

За отвагу и героизм Александр награжден государственной наградой - орденом Мужества. Мы гордимся им и разделяем с родными ему людьми боль утраты", - написал глава Балашовского района Павел Петраков в своем телеграм-канале.

Напомним, ранее стало известно о смерти Михаила Власова - уроженца Балашовского района. Военный погиб на территории Украины во время спецоперации.

Фото: Администрация Балашовского района

Автор Юлия Исаева