Следственный комитет проводит проверку информации.

В городе Балаково Саратовской области произошел инцидент между водителем автобуса №9 и несовершеннолетним ребенком. По предварительным данным, девочка забыла деньги дома, из-за чего не смогла оплатить проезд. Водитель зажал ее дверями автобуса и специально провез еще одну остановку.водитель автобуса №9

Глава Балаковского района Сергей Грачев заверил, что была проведена проверка, которая подтвердила произошедшее. Также он уточнил, что сейчас мужчина отстранен от работы, а затем будет уволен.

"Я даже не знаю, как прокомментировать эту ситуацию... Мне хочется только один вопрос задать: водитель вообще думал, что он делал? Это ребёнок! Даже если такая ситуация и произошла, разве так себя можно вести?" - высказался глава района в своем Инстаграм-аккаунте.

Также областной Следственный комитет сообщил журналисту телекомпании "Саратов 24", что ведется доследственная проверка, по результатам которой примут соответствующее процессуальное решение.

Напомним, что 22 декабря 2021 года в Энгельсе на остановке водитель автобуса №284 высадил школьницу из-за того, что у той не было денег на проезд. Помимо этого, летом был принят закон, запрещающий высаживать детей-безбилетников, которые не достигли 16 лет. 

Фото: Инстаграм-аккаунт главы Балаковского района Сергея Грачева

Автор Юлия Исаева