Стычка между водителем и инспектором произошла при попытке задержать автомобилиста. Сначала мужчина пытался сбежать от правоохранителей, после чего распылил газовый баллончик.

Следственным отделом по Ленинскому району в отношении 43-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 318 Уголовного кодекса (Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
По данным ведомства, вечером 11 декабря 2021 года, экипаж ДПС, проезжая по Сокурскому тракту, заметил на обочине легковой автомобиль. Водитель машины, вернувшись из лесопосадок, сел за руль и продолжил движение. Полицейские остановили водителя и попросили предъявить документы. Мужчина делать этого не стал, а попытался скрыться. Было организовано преследование.
"На 708 км трассы «Каспий» водитель съехал в кювет. Когда один из инспекторов приблизился к его машине, тот распылил газ из баллончика в лицо инспектору и выбежал из салона. В дальнейшем его противоправные действия были сотрудниками ДПС пресечены", - рассказали в ведомстве журналисту телеканала "Саратов 24".
43-летний подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор Динара Дусалиева