Учитель из Саратовской области стала одним из 15 лауреатов Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018». По итогам 1 тура конкурсных испытаний бороться за звание лучшего учителя страны будут шесть мужчин и девять женщин. Среди них и преподаватель музыки средней школы поселка Ровное - победитель регионального конкурса «Учитель года» - Марина Гончарова.
Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования, лауреаты набрали максимальное количество баллов по итогам испытаний «Методический семинар» и «Урок», а также первого заочного тура. Теперь им предстоит пройти еще один тур - очный. В Санкт-Петербурге педагоги покажут свои умения на «Мастер-классе», «Классном часе» и «Образовательном проекте».
Пятерку претендентов на «Хрустального пеликана» объявят 3 октября. Затем в Москве лучшие из лучших пройдут завершающее испытание третьего очного тура – «Разговор с Министром».
Победителя объявят в день учителя - 5 октября. Торжественная церемония закрытия конкурса состоится в Государственном Кремлевском дворце.