Билеты на постановки в сентябре уже продаются в кассе нового здания ТЮЗа.

В Саратовском ТЮЗе им. Ю.П. Киселева стартует юбилейный 105-й театральный сезон, его откроют две премьеры Георгия Цнобиладзе - "Прощание с Матерой" (12+) и "Маугли" (возрастной ценз пока не указан, сообщим позже). Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказала пресс-служба театра.

Первые показы спектакля "Прощание с Матерой" состоятся 15 и 28 сентября: "Современная, нетривиальная постановка основана на традициях классической русской школы психологического театра. Ее сюжет — острый, пронзительный, драматичный. Хотя повесть классика советской литературы Валентина Распутина написана в далеком 1976 году, она поразительно актуальна и близка каждому из нас".

Показ приурочен к 85-летию со дня рождения автора повести.

Помимо этого, в октябре пройдет премьера спектакля "Маугли" по произведениям Редьярда Киплинга. Ее участниками стала Детская театральная студия имени Олега Табакова - более 60 юных артистов.

На постановки сентября билеты уже можно приобрести в кассе Нового здания ТЮЗа - дом №1 на площади Киселева - и на сайте театра.

С 22 августа касса ТЮЗа (пл. Киселева, 1) работает ежедневно с 10:00 до 18:00. С 1 сентября начнет свою работу и касса по адресу: ул. Вольская, 83. По двум адресам можно будет купить с 10:00 до 19:00.

Автор Юлия Исаева