Юный ведущий программы «Афиша» Илья Соколов станет героем ток-шоу «Прямой эфир» на федеральном канале Россия 1. Об этом своим подписчикам в социальной сети Instagram сообщила мама ребенка Надежда: «Ура! Илюшу пригласили на программу к Андрею Малахову».
Тема программы «Мой ребенок вундеркинд». Юный саратовец Илья Соколов учится в 3 классе гимназии №2. В свои 10 лет он свободно разговаривает на трех языках: английском, испанском и итальянском. Сейчас изучает еще два: французский и китайский языки. Также Илья активно осваивает ремесло актера. В прошлом году, ребенок дебютировал в главной роли Пети Зубова в спектакле «Сказка о потерянном времени» режиссера Алексея Чернышева. Спектакль в постановке которого участвовала московская команда художников и хореографов, идет на сцене саратовского ТЮЗа при полном аншлаге. Кроме этого, на протяжении нескольких лет Илья Соколов вел программу детская «Афиша» на канале Саратов 24, где рассказывал юным мальчишкам и девчонкам, куда сходить со своими родными в Саратове. Мастерство телеведущего он осваивает и по сей день в местном филиале Санкт-Петербургской школы телевидения.
Участие в федеральных проектах Илья Соколов принимает не первый год. Весной 2017 в эфир телеканала Россия 1 вышел проект «Золото нации». В выпусках Илья с успехом прошел подготовленные для него испытания - угадал на слух и продолжил стихотворения, прочитанные на разных языках спецкорами канала «Россия 1» в Лондоне, Италии и Франции.
Принять участие в «Прямом эфире» Илье предложили редакторы программы, написав на страничке в социальных сетях. Родители и сам ребенок не раздумывая дали положительный ответ. Скоро выпуск с юным вундеркиндом можно будет увидеть в эфире федерального канала.