Экс-игрок магнитогорского «Металлурга» Денис Платонов, ныне тренер фарм-клуба «Стальные лисы», одержал первую победу в качестве тренера.
Саратовский тренер начал сезон с победы.jpgПоединок Молодежной хоккейной лиги прошел в Екатеринбурге. Местный «Авто» принимал клуб «Стальные лисы», где как раз в качестве тренера и работает сейчас Денис Платонов. Как отмечает пресс-служба клуба главный тренер Юрий Панов и его помощник Денис Платонов на отчетный матч прекрасно настроили свой коллектив, четко указав на ошибки и слабые места соперника на предматчевом собрании. Настрой магнитогорцев из раздевалки перешел на лед: «Стальные Лисы» практически образцово с точки зрения игры в обороне провели стартовый игровой отрезок, сумев создать немало моментов у чужих ворот. Однако забросить по првилам не удалось. Второй период также проходил под диктовку магнитогорцев. Полевые игроки создали большое количество моментов у чужих ворот. Трижды за время второго периода «Стальные Лисы» действовали в большинстве, однако распечатать ворота соперника так и не смогли. Заброшенные шайбы зрители увидели в третьем периоде. Оба соперника дважды огорчили вратарей. Овертайм ни одной из команд успеха не принес, а вот в серии буллитов сильнее оказался магнитогорский коллектив – 3:2 – историческая победа для экс-форварда Дениса Платонова. Стоит отметить, что на эту игру был заявлен и сын Дениса — Юрий Платонов. Однако молодому хоккеисту в этот вечер отличиться не удалось.