Механизатор из Марксовского района Сергей Сергейчев занял второе место на Открытом чемпионате России по спортивной пахоте.

Подобные соревнования проводятся не в первый раз. В раз в Мордовии проходил восьмой чемпионат, в котором участвовало 50 представителей из 39 регионов страны. Среди участников был и представитель саратовской области. Сергей Сергейчев в чемпионате принимал участие в третий раз, и был признан лучшим в личном зачете по мастерству управления трактором в рамках «Трактор шоу». Участникам предстояло показать свои практические навыки, а именно: не более чем за семь минут справиться с препятствиями, удержать груз и проехать по определенной траектории движения лучше соперника.
Стоит отметить, что «за рулем трактора» Сергейчев трудится уже много лет . Ещё во время учёбы в школе он был штурвальным на комбайне, а механизатором в «Зоринское» работает 14 лет. Коллеги Сергейчева отмечают его как специалиста высокого класса. В полной мере он продемонстрировал это на недавних соревнованиях. Как отмечают коллеги, марксовский механизатор очень любит свою работу. Сейчас он вместе с другими аграриями занимается уборкой озимых зерновых культур, рыжика и ранних овощей.

Фото с портала mordovmedia.ru

Автор Павел Фитилёв