Саратовский «Народный коллектив» театр драмы «Пятое время года» вошел в 12 лучших любительских театров России. Коллектив участвовал в ХVIII Всероссийском фестивале «Успех». Он проходил на родине знаменитого драматурга А.Н. Островского в Костромской области в Музее-заповеднике «Щелыково» с 18 по 22 мая.
Актеры «Пятого времени года» получили диплом III степени. Актриса театра Мария Зеленцова, заведующая сектором театрального творчества, награждена специальным дипломом «За исполнение женской роли». В финале саратовские актеры сыграли в спектакле «Ловушка» по произведениям Агаты Кристи. В рамках фестиваля артисты «Народного коллектива» посетили творческую лабораторию, участвовали в мастер-классах по режиссуре, актерскому мастерству, сценическому движению и речи, которые вели ведущие педагоги театральных вузов Москвы.
Всероссийский фестиваль «Успех» проводится Министерством культуры Российской Федерации. Он проходит один раз в два года. Творческие коллективы со всей России приезжают в Щелыково не только показать себя, но и усовершенствовать свое мастерство.
Народный театр драмы «Пятое время года» - один из старейших коллективов Саратова. Он был создан в 1951 году и располагался в Доме ученых. В свое время участником коллектива был драматург Алексей Слаповский. Сейчас театр находится при Саратовском областном центре народного творчества им. Л.А. Руслановой.