В субботу, 10 ноября, в 16:00 на Малой сцене Нового ТЮЗа (вход с Б. Казачьей) состоится празднование 25-летнего юбилея театра-студии «Театралика». В одном зале впервые соберутся вместе все поколения театра. На торжественное мероприятие приедут выпускники студии: актёры кино, театров Санкт-Петербурга, Москвы, а также друзья студии, Елена Khuen-Belasi из Германии - организатор гастролей «Театралики».
Юбиляров будут поздравлять студенты Театрального института, актеры театра драмы, музыки и поэзии "Балаганчик", детского музыкально-драматического театра "Солнечный круг", эстрадно-цирковой студии "Твист". Действующая труппа театра сыграет премьерный спектакль - пластическую сказку "Мышонок и подснежник" по мотивам произведений современного автора Дениса Емельянова.
Отметим, за четверть века юные актёры «Театралики» сыграли огромное количество спектаклей для самых разных зрителей на престижных сценах российских и зарубежных театров.
Кроме того, представитель театра рассказал информационной службе "Саратов 24", что через 10 дней после празднования юбилея труппа театра уезжает в Париж, где примет участие в уникальном международном проекте: Кино-театральном форуме «Территория русского языка». У театраликовцев в Париже несколько миссий: артисты будут репетировать вместе с детьми-билингвами из других стран под руководством режиссёра из Санкт-Петербурга Максима Михайлова, также «Театралика» сыграет пластическую сказку, а режиссёр театра Анжелика Лозановски проведёт творческую лабораторию для руководителей зарубежных русскоязычных театров. Сейчас коллектив ищет деньги на поездку.