В Севастополе завершился финал XII Всероссийского конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России». Учащиеся саратовских ВУЗов представили наш регион достойно в очередной раз. Студент Поволжского института управления Иван Теплов завоевал титул «Мистер студенчество России – 2018». Об этом сегодня сообщает пресс-служба саратовского ВУЗа. А студентка третьего курса Саратовской юридической академии Анна Фомица стала «Первой Вице-мисс». Звания же «Мисс Студенчество» удостоилась Полина Яковлева из Чувашии.
За титулы во Всероссийском конкурсе интеллекта, творчества и спорта всего боролись 39 девушек и 23 молодых человека из 40 регионов России — от Калининградской области до Хабаровского края. В финале конкурсанты принимали участие в дефиле в национальных костюмах, студенческом стиле и вечерних нарядах, а также рассказали о своей будущей профессии.
Члены жюри отметили, что участник из Саратова покорил их харизматичностью, умением держаться и своим творческим номером. Иван представил интерпретацию «Демона» Лермонтова. В своей финальной речи победителя Иван Теплов поблагодарил всех, кто так или иначе был причастен к конкурсу:
«Этого титула достоин каждый, кто стоит на этой сцене. Потому что это была единая команда, которая работала всю неделю. Мы теперь знаем всю Россию и мы этим очень гордимся. Спасибо всем, кто поддерживал, кто любит нас. Ребята, мы это сделали! Всем спасибо! Это было прекрасно!»
Следующий 13-й Всероссийский конкурс "Мисс и Мистер Студенчество России" пройдет в республике Чувашия.
Напомним, саратовские студенты неоднократно становились победителями конкурса. В 2013 году «Мисс Студенчество России» стала Маргарита Паркина из СГТУ. Она же и вела в этом году финальное мероприятие. В 2014 году корону победительницы получила Анастасия Баранник из Саратовского социально-экономического института. Студент Поволжского института управления Дмитрий Прядун завоевал титул «Мистер студенчество России» в 2015 году. На следующий год победителем конкурса стал студент этого же вуза Илья Парамонов, а студентка института Валерия Волкова удостоилась звания Первая Вице-мисс. В прошлом году обладательницей титула Первой Вице-мисс стала магистрантка Юридической академии Екатерина Гавриличева.