Студент одного из саратовских учебных заведений выложил в сеть снимки. На фото он в недвусмысленных позах запечатлен рядом со скульптурной композицией "Одноклассники", которая установлена на Набережной Космонавтов.

Фото саратовского вандала появились в группе "Доска позора Саратов" социальной сети "ВКонтакте". На них молодой человек позирует рядом со скульптурной композицией "Одноклассники". Позы студента на фотографиях весьма двусмыслены, в некоторых угадывается намек на интим. Появившиеся изображения вызвали бурное обсуждение среди пользователей.
"Родина ждёт героев, а рожают дураков", "Вчера, поди, только с гор с пустился, пусть попробует в своём ауле так сфоткаться. Козлиная харя", "Ну фиг его знает насчет осквернения. Ладно просто фотки, вот если б он его там допустим разукрасил или сломал или допустим испражнился на него, тогда да", "Это не тянет на осквернение с юридической точки зрения, но тянет на отсутствие мозгов", "Какой позор! Ужасно на это смотреть! Почему памятник не помыт? Вокруг грязь. Вот и приходится на лавочку вставать ногами, чтобы не испачкать штаны!", - пишут саратовцы.
Бронзовую композицию на набережной открыли в мае 2010 года. Торжественное событие приурочили к празднику "Последнего звонка". Скульптура "Одноклассники" представляет собой вылитых из бронзы школьников – девочка за партой, и мальчик, сидящий на парте. По словам автора Владимира Пальмина, его работа прошла серьезный конкурсный отбор.

Напомним, происшествия с элементами благоустройства или оформления Саратова в последнее время происходят с завидной регулярностью. Накануне, неизвестные вандалы осквернили памятник юным морякам-саратовцам Соловецкой школы юнг Северного флота 1942-1944 годов. Они украли бескозырку, которая находилась справа от постамента. После чего выбросили ее в ближайшие кусты. 

А в начале апреля из сквера Первой учительницы украли фрагмент чугунной ограды. Информационная служба "Саратов 24"  провела собственное расследование.

Автор дусалиева