В Саратовской области в Парке покорителей космоса в рамках фестиваля мотоциклетного спорта прошли международные соревнования «Кубок Гагарина».

В Саратовскую область приехали 120 спортсменов со всей России, а также один участник из Белоруссии. В Парке покорителей космоса 12 апреля состоялся финал международных соревнований «Кубок Гагарина». Прошел он в рамках фестиваля мотоциклетного спорта.

Соревновались спортсмены в трех зачетных классах: бронза, серебро и золото. Последний считается уровнем международного класса.
Общая длина трека составила восемь километров. Она проходила по пересеченной местности. Спортсменам нужно было преодолеть полосу препятствий, состоящей из 20 элементов. Это бревна, катушки, балансирующие элементы, импровизированные деревянные переправы и многое другое. Всего участники прошли шесть кругов.

Право бороться за статус чемпиона России предоставили только одному участнику из Саратова - Даниле Черняеву, выступавшему под номером 888. Он финишировал вторым. Первым стал белорус Артем Кунцевич. Третье место занял Сергей Терентьев из Севастополя.

Напомним, в Парке покорителей космоса появился кафетерий с видом на Волгу и капсулу приземления. В День космонавтики в выставочном зале парка саратовцам представили уникальные музейные проекты.