Экстремальный Марафон – это онлайн-конкурс экстремальных видеороликов. В течение двух месяцев участники каждые 10 дней выполняют задания , которые связаны с преодолением стихий природы (по мотивам фильма «На гребне волны») и присылают видео-отчет. В Марафоне могут принять участие, как профессиональные спортсмены, так и любители. На сегодня подали заявки около 100 человек. Победителем становится тот, кто набрал самое большое количество баллов по итогам голосования жюри и зрителей. Последующие девять участников тоже получают призы. Главный приз Марафона – поездка на Гавайи.
В Марафоне принимает участие и саратовский спасатель. Александр Домбровский практикует альтернативные путешествия. В прошлом году он на велосипеде доехал до Байкала, годом раньше в одиночку добрался до Черного моря. По словам Домбровского Экстремальный Марафон - это не только проверка своих, это еще и творчество. Сценарий каждого задания придумывал сам со своей командой. Все происходило в последнюю минуту. Просто трюками никого не удивить. Все видео снималось в Саратове. Последнее на Набережной Космонавтов. 
"Суть в том, что каждый раз приходится в условиях сжатых сроков искать максимально оригинальные решения, локации. Где-то идти на риск, ты однозначно растешь над собой, делаешь то, что никогда не делал, или никто ещё вообще не делал. Чистое кипучее творчество, плюс новые знакомства, договоренности, обучаешься привлекать внимание к тому, что делаешь. Это реально марафон. Для меня это трамплин к анонсу нового трипа. И очень драйвовый метод провести зимние холода. Так вышло, что у нас сколотилась команда. И то, что мы делаем нам очень нравится. Иначе начинает работать мозг. Чувствуешь себя наполненным идеей. Это креатив, просто трюками много не возьмешь, нужно прыгать через свою же голову. В конкурентах люди и с большими ресурсами, и с отличными идеями. Конкуренция - двигатель роста. Хотя, в большей степени, наше желание выкладываться по полной - вот двигатель", - рассказал спасатель.
Конкурс закончится 31 марта. Поддержать саратовского спасателя можно на сайте марафона.