Руководство футбольного клуба "Сокол" объявило о назначении нового главного тренера. Команду возглавит Дмитрий Воецкий. Об этом сообщает официальный сайт саратовского клуба. Официально специалист начнет работу уже в новом сезоне.

Дмитрий Воецкий обладает лицензией УЕФА Pro, в качестве главного тренера работал в футбольным клубом "Сызрань-2003" (с 2009 по 2019 годы), а последней его командой была "Чайка" Песчанокопское из Ростовской области. После этого Воецкий помогал Магомеду Адиеву, который хорошо знаком саратовским болельщикам по выступлениям за "Сокол" в сезонах 1999 года и 2002/2003 годах.
Теперь уже бывший наставник "бело-синих" Игорь Захаряк переезжает на работу в тренерский штаб ФК "Краснодар", выступающий в российской Премьер-лиге. Там он будет помогать Мураду Мусаеву.
"Заканчивается мой контракт с футбольным клубом "Сокол". Хотел бы искренне поблагодарить всех наших болельщиков, особенно тех, кто приходил на стадион и поддерживал нас и дома и что немаловажно на выезде, где мы чувствовали себя, как дома. Хотел бы поблагодарить всех сотрудников футбольного клуба "Сокол" за удивительную доброту и чуткость. И особая благодарность моим друзьям футболистам, спасибо им за высочайший энтузиазм и самоотдачу", - обратился к горожанам Захаряк.

Автор Роман Базан