Только что в Липецке завершился очередной матч чемпионата России по футболу среди команд профессиональной лиги. Саратовский "Сокол" встречался с местным "Металлургом". Обе команды находятся в верхней части турнирной таблицы.
Счёт в первом тайме могли открыть саратовцы. Сначала хозяев поля спасла штанга, а на добивании не точно сыграл полузащитник "Сокола" Дмитрий Борисов, который пробил над перекладиной. Затем саратовцы провели ещё одну опасную атаку, но забить мяч также не удалось. После перерыва футболисты обеих команд обменялись опасными моментами. На 57-ой минуте наш нападающий Федор Дворников убежал "один на один" с вратарем, но обыграв его, не попал в пустые ворота. Спустя семь минут счет в матче открыл Евгений Дудиков. Защитник саратовцев реализовал пенальти. Через три минуты липчане сравняли счет. Сделал это полузащитник "Металлурга" Николай Иванников. Больше счёт в матче не менялся. Для "Сокола" эта ничья стала второй в сезоне.
Беспроигрышная серия нашей команды длится уже с середины августа. Следующий матч футболисты саратовского "Сокола" проведут дома. В субботу 20 октября на стадионе "Локомотив" состоится игра против дубля волгоградского "Ротора". Команда соперника занимает девятое место в турнирной таблице.