Центральный защитник Айдар Лисинков подписал годичное соглашение с саратовским "Соколом". Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

Спортсмен является воспитанником казанского "Рубина". Свою профессиональную карьеру начал в "Чертанове", затем перебрался в московский "Спартак", где с 2012 по 2016 год выступал за дублирующий и молодежные составы, а уже позже перебрался в Профессиональную футбольную лигу, где защищал цвета подольского "Витязя" (2016/17). Сезон 2017/2018 провел в Футбольной национальной лиге за подмосковные "Химки", а сезоны 2018/19 и 2019/20 провел в томской "Томи". На его счету два матча за сборную России до 17 лет и четыре матча за сборную России до 21 года. Всего в карьере провел 174 матча, в которых отличился трижды.
Напомним, на прошлой неделе футболисты саратовского "Сокола" приступили к тренировкам. После длительной вынужденной паузы игроки вышли на поле стадиона "Авангард". Командой руководит новый главный тренер Дмитрий Воецкий. Команду покинули Олег Бабенков, Виталий Галыш, Никита Гвинейский, Илья Сериков и Никита Кулик.

Автор Роман Базан