Саратовский «Сокол» одержал победу в Калуге над местной командой. Игра проходила в рамках 24-го тура первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017-2018 гг. Встреча завершилась в пользу волжан со счётом 3:1. Это третья подряд победа нашей команды и вторая подряд выездная!
«Бело-синие» с первых минут пошли вперед, и уже на 6-й минуте Александр Перченок распечатал ворота противника, замкнув подачу с угла поля. Минуту спустя разницу в счете увеличил Александр Бугаенко. Саратовцы не оставляли попыток увеличить отрыв в течение всей игры, хотя после насыщенного отрезка в начале первого тайма темп несколько снизился. В конце 45-пятиминутки «космонавты» сумели таки отодвинуть противника от собственных ворот и даже забили один мяч в ворота «Сокола».
Начало второго тайма получилось не столь богатым на события. Интрига в матче держалась до 81-й минуты, пока капитан саратовской команды Евгений Дудиков не реализовал пенальти. Окончательный счет матча 3:1 в пользу «Сокола».
20 мая в 16:00 на стадионе «Локомотив» в Саратове пройдёт заключительный матч сезона для саратовской команды. «Бело-синие» встретятся с новомосковским "Химик" (Тульская область).