В Cети появилось видео о саратовском подростке, который живет в квартире с кучей мусора.

Авторы ютуб-канала "Слово пацана" сняли ролик о жизни 14-летнего Сергея. Мальчик написал им жалобу на условия проживания. Блогеры долго не могли поверить, что подросток живет буквально в мусоре и с тараканами, и решили прилететь в Саратов.
Во время разговора подросток рассказал, что его 53-летняя мама не может устроиться на работу несколько лет. Семья вынуждена жить на шесть тысяч рублей в месяц. Мальчик также отметил, что мама у него не пьет. Он с грустью признался, что к концу месяца в холодильнике совсем не остается еды.
По выходным Сергей ездит в гости к бабушке. Он ходит в храм и воскресную школу, а также учится играть на гитаре.
Блогеры пообщались и с мамой мальчика. Она пыталась отделаться от ютуберов, утверждая, что семья не бедствует. По ее словам, она устраивается на работу. Но авторы канала показали ей снимки квартиры, которые прислал ее сын.
После этого женщина поникла. Она призналась, что есть проблемы с уборкой. Тогда блогеры предложили помочь семье с оплатой счетов и уборкой мусора.
Зайдя в квартиру, неравнодушные мужчины увидели горы мусора. Мама Сергея оправдывалась, что старается его выкидывать. Ее сын посетовал, что ему трудно делать уроки в таком хламе.
Авторы канала купили подростку еду и обещали вернуться к этой истории в следующих выпусках.
Видео можно посмотреть здесь

Автор Марина Одинцова