В Саратове вышел очередной номер газеты «Провинциальный Телеграфъ». В новом выпуске издание поднимает темы, которые волнуют каждого жителя области.

Так, жители села Богородское Вольского района просят районную власть решить проблему бездорожья. В небольшом поселке фактически нет ни одной асфальтированной улицы. Пенсионеры, которые вынуждены утопать по колено в грязи, просят хотя бы отсыпать стройматериалом центральные улицы в Богородском. У чиновников ответ короткий – эти работы будут выполнены, когда в местной казне появятся средства.

Саратовцы также сообщили в соцсетях, что их жалобы чиновникам на опасные дороги остаются без внимания. Весь уходящий год горожане, проживающие на 2-й Садовой, писали и коллективные, и индивидуальные обращения по поводу нерегулируемого перекрестка у дома №100. Здесь нет ни разметки, ни дорожных знаков. Жители микрорайона СХИ рассказывают о другой проблеме – во время пробок на Жуковского местные узкие внутриквартальные дороги превращаются в автобаны, по которым просто опасно ходить. Реакции на свои обращения горожане ждут уже больше года.

Болезнь Артема Стальнова стала для его родных и друзей словно громом среди ясного неба. Весь Петровск знает молодого парня, который работает в районном отделении полиции, как спортсмена. Артем регулярно выходил на пробежки в теплую погоду. А зимой вставал на лыжи. Теперь недуг приковал 28-летнего парня к кровати. «Телеграфъ» узнал, как Артем борется с заболеванием.

Коммунальные аварии парализуют нормальную жизнь саратовцев. А в условиях зимы постоянные порывы на трубопроводах превращают улицы и дворы в непроходимое ледяное царство. Какие районы областного центра оказались в плену у стихии, выяснили журналисты газеты.

Еще один материал нового номера издания посвящен жительнице Саратова Валентине Шляхтиной, которая осуществила давнюю мечту – наконец, побывала в родном поселке Черкасское под Вольском, куда в последний раз наведывалась около пяти лет тому назад. На малой родине у пенсионерки, Героя социалистического труда, живет сестра, но в последние годы, из-за свирепствующего ковида, родственницы виделись редко. Воссоединению семьи поспособствовал губернатор Роман Бусаргин, который в День Героев Отечества побывал в гостях у ветерана и предложил помощь в организации долгожданной поездки.

В последнее время роботы тесно соседствуют с людьми, а их безграничный функционал по усовершенствованию быта знаком, наверное, каждой домохозяйке. Ученые не останавливаются в своих поисках полезных в хозяйстве изобретений, и одно из таких устройств, придуманное саратовским пятиклассником, смогло покорить даже сердца научных экспертов. Подробности об изобретении школьника узнал «Телеграфъ».

Подробнее с этими и другими публикациями можно познакомиться на страницах газеты «Провинциальный Телеграфъ». Также в каждом номере есть телепрограмма, интересные кроссворды, качественный гороскоп, рубрика знакомств, кулинарные рецепты и советы на все случаи жизни.

Издание выходит еженедельно по вторникам, приобрести газету можно в отделениях Почты России по всей Саратовской области, а также в газетных киосках Саратова. Также можно оформить подписку по индексу П4836 на месяц или больше на сайте Почты России в разделе Онлайн подписка.

Кроме того, с 5 по 15 декабря в рамках акции Всероссийская декада подписки на газету «Провинциальный Телеграфъ» можно подписаться со скидкой.

Фото автора

Автор Екатерина Голубева