Саратовский спортсмен Константин Лоханов закончил выступление на чемпионате мира по фехтованию. Он проходит в эти дни в китайском городе Уси. Об этом сообщает портал sport-sar.
В личном первенстве среди саблистов вчера был разыгран комплект наград. Победу одержал южнокорейский спортсмен Ким Чжонхван. Второе место у американца Эли Дершвитца. Лучший среди россиян – Камиль Ибрагимов, он третий.
Константин Лоханов смог спешно пройти предварительную стадию турнира. Он одержал четыре победы в пяти боях. Этот результат позволил саратовцу занять первое место в своей группе и выступить в 1/32 финала. К сожалению, дальше Лоханову пройти не удалось. В стадии, где проигрывать было нельзя, он уступил своему сопернику из Японии – Кенто Йошиде со счетом 9:15. В итоге девятнадцатилетний спортсмен вошел в топ-40 лучших саблистов всего мира.
Напомним, что ранее Коснтантин Лоханов стал бронзовым призером на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях. Своеобразная репетиция перед Чемпионатом мира прошла в итальянском Мадриде. В составе национальной сборной, в командном зачете саратовец стал третьим. Вперед россияне пропустили только корейцев и итальянцев, которые и поделили между собой золото и серебро.