Продукция была с истекшим сроком годности и без маркировки.

Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области за шесть месяцев текущего года проверено 46 предприятий, занятых в сфере производства и оборота мяса и мясной продукции. В ходе 18 проверок были выявлены нарушения в части санитарного содержания предприятий, соблюдения дезинфекционного режима и правил личной гигиены, нарушения при транспортировке и реализации мясной продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Из 783 проб четыре не соответствовали требованиям технического регламента. При проверке продукции по физико-химическим показателям, санитарно-химическим показателям нарушений не было зафиксировано. Пробы на содержание антибиотиков дали отрицательный результат.

"По результатам проверок изъято из оборота шесть партий мясной продукции общим весом 20 кг в связи с истекшими сроками годности продукции, несоблюдением температурного режима хранения продукции, заявленного производителем, отсутствием полной и достоверной информации о товаре", - рассказали в управлении областного Роспотребнадзора журналисту информационного агентства "Саратов 24".

Напомним, ранее в саратовских супермаркетах в готовых продуктах выявили АЧС свиней.

Автор Динара Дусалиева