Неоднократно судимый 35-летний мужчина за январь успел совершить кражу, мошенничество и грабеж. После задержания он отметил, что "устал от неопределенности в личной жизни".

11 января в отдел полиции обратилась 19-летняя девушка. Она рассказала, что неизвестный украл у нее сотовый телефон стоимостью пять тысяч рублей на улице Тульская. В этот же день в отдел полиции поступило заявление о краже борсетки, в которой находились 10 тысяч рублей, из иномарки, припаркованной в ангаре на Томской.
Затем, 14 января мужчина обратился в полицию с заявлением о том, что неизвестный залез в помещение одного из предприятий и украл из его куртки банковскую карту. Ей были оплачены покупки продуктов питания и алкоголя более чем на семь тысяч рублей. А через пару дней были украдены два сотовых телефона из общего коридора жилого дома на проспекте Энтузиастов на сумму более 16 тысяч рублей.
"22 января по подозрению в совершении указанных преступлений сотрудниками оперативно-сыскного отдела задержан ранее неоднократно судимый 35-летний мужчина. По каждому перечисленному эпизоду подозреваемый признал свою вину. Как пояснил фигурант, похищенные телефоны он сдавал в ломбарды. По поводу растраты денег с чужой банковской карты, мужчина поведал о том, что он «устал от неопределенности в личной жизни и решил хоть на время почувствовать себя состоятельным человеком, который, может оплатить свои желания банковской картой»", - сообщают в пресс-службе Управления министерства внутренних дел области.