Проводник саратовского поезда покорил пользователей соцсетей нестандартным подходом к работе.

В социальных сетях набирает популярность видео с проводником поезда Москва - Саратов. Мужчина по имени Роман необычно подошел к инструктажу пассажиров плацкартного вагона. Стандартные правила он разбавил шутками, однако манера подачи сразу давала понять, что лучше не нарушать установки - самим же будет некомфортно. Например, он подчеркнул, что количество туалетов в вагоне - величина непостоянная. "Всего одна неосторожно брошенная бумажка - туалеты ломаются, чудеса заканчиваются, начинаем ходить чудить в соседний вагон", - заметил работник РЖД. А также Роман упоминает поп-исполнителя Ивана Дорна и призывает обращаться к нему по любым возникшим вопросам. "Как говорил практик и теоретик поп-культуры Иван Александрович Дорн, не надо стесняться. Приходите, спрашивайте - мы решаем любые, самые сложные вопросы".
Видео с проводником собрало в TikTok-аккаунте автора 1,3 млн просмотров. А после публикации видео в инстаграм-аккаунте информационной службы "Саратов 24" в комментариях собрались люди, которые уже ездили в сопровождении Романа. Все они отмечают его прекрасные манеры, хорошее чувство юмора и любовь к работе.
В пресс-службе РЖД корреспонденту "Саратов 24" рассказали, что на видео проводник поезда № 137 (Москва - Саратов) Роман Романов. А также отметили, что поставлен вопрос о его поощрении за нестандартный подход к обязанностям.
Напомним, информационная служба "Саратов 24" также присутствует в TikTok. Также есть страница ВКонтакте, на Facebook, в Одноклассниках, Telegram и Twitter.

Автор Елена Круглова