Юрий Шварц стал победителем всероссийских соревнований среди рапиристов старше 60 лет. В Москве 24 ноября он завоевал золотую медаль Открытого Кубка России среди ветеранов.

Щварц на Кубке России.jpgВ Москве 24 ноября завершился Кубок страны по фехтованию среди рапиристов в возрасте старше 60 лет. Саратовскую область на соревнованиях представлял Профессор Саратовского медицинского университета Юрий Шварц.

Лучшие отечественные спортсмены боролись за право обладать Кубком России по фехтованию в 2019 году. Сразились рапиристы в столичном спорткомплексе «Динамо».

Золотую медаль турнира смог завоевать саратовский профессор-кардиолог Юрий Шварц. «Кубок России был проведен с целью популяризации спорта, вовлечения ветеранов-фехтовальщиков в ветеранские спортивные мероприятия, формирования и пропаганды здорового образа жизни, а также – отбора участников чемпионата мира и Европы 2020 года», - рассказали в пресс-службе Саратовского медицинского университета.

Напомним, 19 ноября текущего года стало известно о том, как Юрий Шварц выиграл золотую медаль Кубка Москвы по фехтованию среди ветеранов. Профессор саратовского медицинского университета выступал в возрастной категории старше 60 лет.