Профессор саратовского медицинского университета Юрий Шварц одержал очередную спортивную победу - выиграл золотую медаль Кубка Москвы по фехтованию среди ветеранов.

В столичном спорткомплексе "Динамо" боролись 80 фехтовальщиков из девяти регионов России, а также из Италии и Белоруссии  за звание лучшего. Юрий Шварц выступал в возрастной группе старше 60 лет. 

Профессор-кардиолог является - обладателем международных и российских титулов. Он является чемпионом мира-2018 и чемпионом России-2019. Он - сын основателя саратовской школы фехтования, заслуженного тренера СССР Григория Шварца.
Сейчас Юрий Шварц готовится к выступлению на Кубке России, который пройдет в Москве 24 ноября. Юрий Григорьевич рассказывает: "Тренировки, соревнования, лекции в медицинском университете, прием пациентов - все это можно прекрасно сочетать. Как известно, когда один род деятельности сменяет другой, происходит так называемая перезагрузка. Это очень полезно для психомоторики, благотворно сказывается на самочувствии, снимает накопившееся напряжение. Спорт и врачебная профессия дополняют друг друга".

Автор Надежда Новикова