Там должника задержали ее коллеги.

Приставы8.jpegКак сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области, 31-летний житель Саратова долгое время не платил алименты на содержание своего несовершеннолетнего сына. В итоге он накопил долг в сумме более 800 тысяч рублей.

"Мужчина знал о наличии исполнительного производства, однако, продолжал уклоняться от выплаты денежных средств, не устраивался на официальную работу, а также избегал встреч с судебными приставами, меняя место проживания", - рассказали в ведомстве журналисту информационного агентства "Саратов 24".

В какой-то момент должник подумал, что ему удалось скрыться от приставов. "Он видимо потерял бдительность. Выйти на след злостного алиментщика помогла находчивость судебного пристава Фрунзенского РОСП. Сотрудница ведомства нашла профиль должника в одной из социальных сетей, и она договорилась с ним о встрече в одном из кафе Саратова", - сообщили в УФССП.

Мужчина пришел на свидание, где его и задержали. За неуплату алиментов его привлекли к административной ответственности. Суд назначил ему 10 суток административного ареста. Приставы вручили ему также направление в центр занятости населения. "Дальнейшее уклонение от выплаты алиментов грозит ему уголовной ответственностью", - уточнили в ведомстве.

Автор Максим Разумовский