Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего.

Следственный отдел по городу Энгельс в отношении бывшего директора одного из муниципальных унитарных предприятий возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 286 Уголовного кодекса (Превышение должностных полномочий). Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Саратовской области.

"С ноября 2018 по декабрь 2019 года предприниматель дал незаконные указания подчиненным по занижению стоимости подключения и утверждения расчетов индивидуальной платы за подключение к централизованным системам водоснабжения. Этими указаниями необоснованно была занижена стоимость подключения объектов капитального строительства из двух организаций. Своими действиями, директор причинил материальный ущерб своей компании на общую сумму более шести с половиной миллионов рублей", - рассказали в ведомстве корреспонденту телекомпании "Саратов 24".

Противоправные действия должностного лица выявили и пресекли сотрудники управления ФСБ России по Саратовской области.

"Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств", - объяснили следователи.

По информации ведомства речь идет о энгельсском муниципальном предприятии "Водоканал".

Ранее сообщалось, что главу муниципалитета в Саратовской области заподозрили в превышении должностных полномочий.

Автор Ксения Несвицкая