Кандидат политических наук Михаил Шмырев высказался о приговоре, который украинцы вынесли Николаю Панкову.

Сегодня, 22 марта, депутат Госдумы Николай Панков рассказал, что спокойно относится к решению украинского суда о его аресте.

Его реакцию поддержал саратовский политолог и директор областной газеты "Провинциальный Телеграфъ" Михаил Шмырев.

"Укронацисты разве что из штанов не выпрыгивают, чтобы стать ближе к Евросоюзу, но каждый раз садятся обратно в лужу. Не успели все повеселиться насчет ордера на арест президента России Владимира Путина, выданного гаагским судом, как явно по заданию бывшего КВНщика следом активизировалось "правосудие" "незалежной". 

Там оптом и по частям с формулировкой за нарушение "территориальной целостности и неприкосновенности" стали выносить приговоры депутатам Госдумы Российской Федерации за поддержку обращения о признании независимости ЛНР и ДНР, которые позже вошли в состав России.

В первом списке оказался саратовский депутат Николай Панков, которого, очевидно, выделили особенно из-за его поездок на Донбасс с гуманитарной миссией и для поддержки наших бойцов в ходе СВО. Год назад запрещенный в России украинский экстремистский сайт "Миротворец" внес Панкова в свою базу за организацию гуманитарной помощи беженцам с Донбасса.

Сам Николай Панков отреагировал на это вполне флегматично: "Не интересно решение фашистских судов. Скоро вновь поеду в зону проведения СВО к бойцам, которые защищают нашу страну и весь мир от фашистов, нацистов и бандеровцев". Когда российских политиков включали в санкционные списки коллективного Запада – для них это был повод для некоторой бравады, придавало весомости их политическому статусу в России.

А тут всего лишь полуразложившееся государство, главари которого давно и с потрохами продали всю "незалежность", пытается о себе напомнить. Потому и такое пренебрежительное отношение ко всем украинским решениям и вердиктам.

Напрасно подручные Гниды штампуют эти никчемные приговоры. Русского медведя эти бандерлоги уже вытащили из берлоги. Российские правоохранительные органы давно уже скрупулезно собирают всю фактуру по преступлениям укронацистов. 

Придет время, и без всяких фальстартов над ними, кто уцелеет, будет настоящий и справедливый трибунал, реальное возмездие. А Панков займет место среди обвинителей", - считает кандидат политических наук.

Автор Артур Авдеев