В настоящий момент на комбинате наблюдаются сложности с заказами.

Председатель правительства области Роман Бусаргин посетил полиграфический комбинат Саратова. На сегодня предприятие - одно из крупнейших в регионе по своему профилю. Здесь трудятся около 200 человек.

В прошлом году у организации появился новый собственник. Сейчас на комбинате есть сложности с заказами. Об этом вице-губернатор написал в своем телеграм-канале.

По данным Бусаргина, задача правительства - сохранить предприятие и рабочие места любой ценой.

"Поручил экономическому блоку рассмотреть возможность выкупа комбината в областную собственность. В этом случае мы сможем максимально загрузить его государственным заказом. Производственная база, специалисты и оборудование для этого имеются. Кроме того, министру информации и печати необходимо проработать возможность печати на комбинате областных и районных газет", - отметил вице-губернатор.

Также председатель правительства указал собственникам на низкий уровень заработной платы. Профессионалы не будут работать на минимальный оклад. Оплата труда должна быть достойной.

"Подчеркну, что по вопросу земельного участка у правительства региона и муниципалитета также принципиальная позиция. Вид разрешенного использования на эту промышленную территорию не будет меняться в угоду частных лиц и их интересов", - отметил Бусаргин.

Напомним, после продажи комбината спикер Государственной Думы Вячеслав Володин усомнился в законности сделки по приватизации предприятия и призвал разобраться в этой ситуации прокуратуру и антимонопольный комитет. Также Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» высказывался за сохранение рабочих мест и производства на полиграфкомбинате.

Автор Динара Дусалиева