Из-за стихийного бедствия, происходящего в эти дни на Кубани, несколько поездов не могут продолжить маршрут. В число таковых попал и состав «Саратов-Адлер». 
Как сообщается на сайте РЖД, пассажирам предложили два выхода из сложившейся ситуации. Дожидаться восстановления движения, а пока жить в гостинице за счет компании, либо пересесть на самолет, также за счет РЖД. Кроме того можно сдать билет без удержания комиссии с начислением 6 тысяч бонусных баллов. В настоящее время железнодорожники проводят опросы пассажиров задержанных поездов. По предварительным прогнозам, на восстановление инфраструктуры для безопасного пропуска пассажирских поездов может потребоваться до трех суток.
Напомним, 24 октября в Краснодарском крае из-за сильных ливней начался паводок. Потоплены около тысячи строений. Известно о двух пострадавших, еще один считается без вести пропавшим. Из-за паводка разрушился мост через реку Макопсе, по которому проходит трасса А-147 — это главная дорога в сторону Сочи. 
Отметим, поезд «Саратов-Адлер» уже попадал в ленту наших новостей. В июле этого года неизвестные обокрали пассажиров одного из вагонов этого состава, после чего поезд был признан одним из самых комфортабельных среди южных направлений.