В Саратовской области организована проверка по факту проживания подростка в квартире с кучей мусора.

мусор в квартире.pngКак рассказали журналисту "Саратов 24" в пресс-службе Следственного комитета, в Хвалынске был построен двухэтажный дом, куда переселили жителей из аварийных домов. За шесть лет здание пришло в негодность для проживания: деревянные полы разрушаются, во всех помещениях сырость и плесень, душевое помещение протекает. При этом на жалобы жильцов должностные лица администрации Хвалынского муниципального района не реагируют.
Об условиях проживания в антисанитарии 14-летний Сергей рассказал ютуб-блогерам, которые сняли о нем выпуск. Позже история вышла на федеральный уровень.
Сейчас по данному факту организована доследственная проверка. Правоохранители хотят осмотреть дом. Уже затребована документация о строительстве, приемке и вводе его в эксплуатацию. Следователи опросят сотрудников подрядной организации и представителей заказчика, принявших данный объект капитального строительства. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Напомним, в Cети появилось видео о саратовском подростке, который живет в квартире с кучей мусора. Авторы ютуб-канала "Слово пацана" сняли ролик о жизни 14-летнего Сергея. Мальчик пожаловался им на условия проживания. Блогеры долго не могли поверить, что подросток живет буквально в мусоре с тараканами, и решили прилететь в Саратов. Позже соседи рассказали о семье подробности

Автор Марина Одинцова