В Саратове перед судом предстанут двое подростков, которые попались на покушении на сбыт наркотиков.

Как сообщили в региональном следственном комитете, 17-летний юноша нашел в интернете сайт по продаже наркотиков. Парень решил заработать "легкие деньги" и должен был размещать тайниковые закладки, направляя сведения о месте их нахождения на сайт злоумышленников.
13 ноября он отправился за незаконным веществом и предложил 16-летнему другу составить ему компанию. Помимо этого, приятели решили сами купить наркотик. Около половины шестого вечера юношей задержали вблизи одного из домов по 1-му Малому Ракитному тупику Саратова. Во время досмотра у одного из них обнаружили и изъяли наркотическое средство, массой 0,65 грамма. Также у парня нашли 18,73 грамма синтетики, что составляет значительный размер.
"Данное вещество предназначалось для дальнейшей фасовки и сбыта неопределенному кругу лиц через сеть интернет, а также путем оборудования тайниковых закладок", - уточнили в ведомстве.
На допросе несовершеннолетние признали свою вину. В настоящее время уголовное дело в отношении злоумышленников направлено в суд на рассмотрение.

Автор Марина Одинцова