Саратовский роддом на базе городской клинической больницы №8 вошел в десятку лучших медицинских учреждений страны.
Рейтинг перинатальных центров был составлен в рамках XI Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии», который прошел в Сочи в начале этой недели. При этом учитывались сведения и показатели не только центров, но и соответствующих регионов.
По словам главного врача Юрия Максимова, центр не первый раз принимает участие в форуме. "Это для нас хорошая возможность оценить и проверить себя. А еще пообщаться и обменяться опытом с акушерами-гинекологами со всей России", - отметил Максимов.
Кроме этого, по словам руководителя, в центре постоянно совершенствуются условия для комфортного пребывания пациентов.
Журналистам сегодня провели экскурсию по отделениям - показали детскую реанимацию, а также палаты, в которых проходят роды.
"Я здесь родилась сама 30 лет назад. Теперь вот второго ребенка сама уже рожаю. Девочка моя появилась на свет раньше. Но я знала, что врачи сделают все возможное, чтобы мой ребенок смог быстрее восстановиться. Еще мне нравится, что теперь малыш может быть рядом с мамой в одной палате. Так мне спокойнее, когда Аленка рядом",- поделилась впечатлениями пациентка Екатерина Вербина.
"Для нас стать лучшими - очень почетно! Тем более, что это уже второе подряд признание. В прошлом году на этом же форуме мы вошли в ТОП-20 лучших по России. Главное в нашей работе - это, конечно, доброта и любовь к пациентам", - отметила заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Ольга Гуськова.