Это связано с нарушением расписания.

Из-за того, что от жителей Саратова стали поступать многочисленные жалобы на нарушение графика движения, сегодня, 28 сентября, комитет дорожного хозяйства вместе с городским транспортным управлением организовал проверку работы маршрута №108. Во время выездного мероприятия выявили, что в установленное в расписании время автобус так и не приехал в конечную точку "Новое городское кладбище". Из-за этого перевозчику направят требование о необходимости соблюдать расписание. Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказали в пресс-службе городской администрации.

"Если требования не будут выполнены, направят претензию, а после - будут проводить претензионно-исковую работу, чтобы лишить права осуществлять перевозки по данному маршруту", - уточнил зампред дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Игорь Поздникин.

Напомним, что недавно Арбитражный суд Саратовской области принял решение о прекращении действия свидетельства компании "Икар-Авто" по маршруту №8А "пос. Солнечный-2 - сад "Липки". Но сейчас маршрут продолжает работать, пока не будет найдена замена и решение суда не вступит в законную силу.

Автор Юлия Исаева