Пересечение улиц Танкистов и Навашина в Саратове в своем репортаже показал известный журналист Алексей Пивоваров, как пример сложной и опасной для автомобилистов и пешеходов проезжей части. Саратовские водители подтвердили, что на этом перекрестке часто происходят аварии, образуются заторы.

Сегодня в наш город ознакомиться с проблемными дорогами приехал столичный эксперт. Доктор технических наук Михаил Якимов высказал свои предложения по изменению транспортного движения.
"Тут много левосторонних поворотов. На Танкистов тоже надо стрелку сделать на светофоре. Выравниваем улицу, перемещаем перекресток, делаем сторону Танкистов менее большой, чтобы сразу был выход к трамвайным путям", - объясняет недочеты на этом перекрестке директор Института транспортного планирования Общероссийской общественной организации Российской академии транспорта Михаил Якимов.
Эксперт посоветовал также убрать наклон, уменьшить габариты перекрестка и остановочные павильоны сдвинуть подальше. Это основные задачи по исправлению ситуации на Навашина и Танкистов. Интересно, что московский эксперт подчеркнул, что таких проблемных участков дорог в нашей стране достаточно. И Саратов - не самый опасный город.

Автор Надежда Новикова