Саратовский общественник Михаил Волков привился от COVID-19 и рассказал о плюсах вакцинации.

Общественник Михаил Волков сделал привился вакциной "Спутник V". Об этом он рассказал на своей странице в социальной сети "Facebook". На момент публикации, 3 января в 00:12, шел третий день после второй инъекции и 23-й после первой. Саратовец отметил, что живет обычной жизнью, ходит на работу, фитнес, не испытывает дискомфорта. Также Волков привел аргументы за вакцинацию: "Первое - знаю людей, которые прошли вакцинацию без осложнений и выработали антитела. Второе - слишком много знакомых заболели и получили сложное течение и осложнения. Третье - надеюсь, что именно людям со справкой о вакцинации или со справкой о наличии антител разрешат передвигаться по миру. Деловой мир этого хочет. Госуслуги начали вести реестр. Четвертое - хочу меньше страховаться. Пятое - импортные вакцины недоступны по многим причинам и так будет еще несколько месяцев. Шестое - надеюсь, что вакцинацию пройдет большинство населения и пандемия захлебнется". Член Общественной палаты области заключил, что вакцинация всегда начиналась с врачей и с образованных людей и сообщил, что дальше будет прививать детей и родителей.
Отметим, Михаил Волков имеет медицинское образование. В 1989 году окончил Саратовский медицинский институт. Работал врачом в Первой городской клинической больнице.
Напомним, в конце декабря на заседании Координационного совета области по противодействию распространению коронавирусной инфекции глава региона Валерий Радаев сообщил, что с января в области начнется массовая вакцинация от коронавируса - будет доставлено еще 100 тысяч доз вакцины. 

Автор Елена Круглова