Саратовский "Кристалл" проиграл хоккеистам из Мордовии. Со счетом 4:2 закончилась предпоследняя домашняя игра для саратовской дружины.

В первом периоде, казалось, больше атаковали хоккеисты из Саратова. Они выглядели как-то активнее и даже наглее. Однако, статистика показала, что у "Мордовии" моментов для взятия ворот было больше, да и бросали они чаще. Один из бросков в численном преимуществе достиг цели. Во втором периоде счет не изменился.
Основные события развернулись в заключительной двадцатиминутке. Началась она с того, что «Кристалл» все-таки сработал в большинстве и сравнял счет. Нападающий нашей команды Денис Полукаров получил травму, за что игрок соперника Василий Кружилин заработал пятиминутный штраф и был удален с игры. В итоге саратовского хоккеиста увезли в больницу.
Это никак не помогло хозяевам встречи, хотя было целых пять минут для реализации большинства. Гости получили право на буллит, однако его не реализовали.
Но едва «Мордовия» отбилась и заиграла в полном составе, как тут же вышла вперед, а еще через несколько минут ее преимущество стало уже подавляющим – 3:1.
"Одну шайбу менее чем за две минуты до финальной сирены "Кристалл" отыграл. И, заменив Сергея Павлова на шестого полевого игрока, пошел в последнюю атаку. Она оказалась самоубийственной, поскольку забить сумела "Мордовия", - об этом сообщают в пресс-службе хоккейной команды "Кристалл".
Отметим, завтра, 17 декабря, хоккеисты снова встретятся в ледовом дворце. Игра состоится в 17:00.