Вторая домашняя серия игр регулярного Первенства ВХЛ началась для саратовского «Кристалла» более чем удачно. В гости к волжанам пожаловал «Южный Урал-Металлург» из Орска.
Счет в матче был открыт на 11-й минуте и сделали это гости. «Кристалл» несмотря на игровое преимущество в первом периоде отыграться не смог. Зато шайбы «посыпались» в ворота соперника во второй двадцатиминутке. Особенно старались Егор Феофанов и Никита Тимошин. Только в этом игровом отрезке они отличились каждый по два раза. Правда юно-уральцы за несколько секунд до перерыва одну шайбу всё-таки забили. С преимуществом в две шайбы, «кристалловцы» ушли на последний перерыв, после которого продолжили доминировать на хоккейной площадке.
В итоге саратовцам удалось еще четырежды поразить ворота соперника из Орска. Финальные цифры на табло - 8:2 в пользу «Кристалла».
Стоит отметить, что Никита Тимошин отметился в матче хет-триком. По оценке специалистов и вся команда смотрелась в этот вечер неплохо. Об этом говорит и статистика. Саратовцы «перебросали» соперника почти вдове – 52-26 (броски в створ ворот 35-20). Единственное, в чем уступили волжане в этом поединке, так это в количестве выигранных вбрасываний. Здесь гости взяли вверх – 31-28. Сегодня хоккеисты и руководство клуба также приглашает болельщиков поддержать «Кристалл» в повторном матче против южноуральцев. Игра начнется в 18:00 в Ледовом Дворце, вход на трибуны будет бесплатным.