Ледовый дворец технически дооснастили.
Хоккеисты и фигуристы Саратова теперь смогут заниматься на льду ледового дворца спорта "Кристалл" круглогодично. Это стало возможным благодаря обновлению технического оснащения арены. Об этом 16 июля рассказал губернатор Саратовской области Роман Бусаргин.
Были закуплены и установлены новые холодильно-компрессорные установки и современная система водоподготовки. Ранее летом площадка ледового дворца закрывалась. Спортсменам приходилось переезжать в другие учреждения, порой даже совершать поездки из Саратова в Энгельс, о чем неоднократно говорили родители спортсменов. Теперь регулярные занятия будут проходить непосредственно в "Кристалле".
Помимо модернизации ледовой арены, в "Кристалле" также обновляются и другие помещения. Ремонт в раздевалках уже завершен, а работы в спортивном зале находятся на финальной стадии. Здесь уже заменили окна, и в ближайшем будущем планируется установка современных тренажеров, предназначенных как для хоккеистов, так и для фигуристов. Ожидается, что дети смогут приступить к тренировкам на обновленных площадках в самое ближайшее время.