Новым главным тренером «Автодора» стал канадец Горди Херберт. 61-летний специалист подписал однолетний контракт.

У Горди Херберта колоссальный стаж тренерской работы — 26 лет. В настоящее время он входит в тренерский штаб мужской сборной Канады, работал в клубах Германии, Франции, Греции, Финляндии и Австрии. Специалист также работал ассистентом в клубах Национальной Баскетбольной Ассоциации «Торонто Рэпторз» и «Бруклин Нетс».
В его послужном списке - победа в номинации «Тренер Года» в чемпионатах Германии, Франции и Австрии. Канадец вместе со своими подопечными выигрывал Кубок ФИБА-Европа и становился чемпионом Германии, завоевывал Кубок Финляндии и Кубок Франции. Дважды подряд выводил свои команды в «Топ-16» Евролиги.
«Горди Херберт – авторитетный специалист, который имеет опыт работы в клубах Европы, НБА, национальных сборных и следит за последними тенденциями развития нашего вида спорта. Его команды играют в современный баскетбол, предпочитают быструю игру и неизменно добиваются успехов. Рады, что нам с Хербертом удалось достичь соглашения о сотрудничестве. В его тренерский штаб войдут Владислав Коновалов и Даниэль Херберт», приводит слова президента «Автодора» Владимира Родионова пресс-служба клуба.
Сам иностранный специалист тоже рад возможности поработать с российской командой: «Я очень рад возможности тренировать «Автодор». Готов приступить к работе в Организации, чтобы создать на площадке отличный продукт, с которым наш клуб, болельщики и город смогут себя отождествлять и гордиться им».

Автор Павел Фитилев