Уроженец Вольска Андрей Кутейкин в предстоящем сезоне будет выходить на лед с капитанской литерой.

Кутейкин.jpgГлавный тренер «Спартака» Олег Знарок рассказал о том, кто будет капитаном команды в предстоящем сезоне. «Капитаном будет Андрей Кутейкин, он самый опытный у нас», – отметил Знарок. Его слова приводит пресс-служба клуба.
Напомним, что 34-летний Кутейкин выступает за красно-белых с прошлого сезона. Весной этого года хоккеист заключил новое соглашение, сделка с игроком рассчитана до 30 апреля 2021 года. В минувшем сезоне 34-летний защитник принял участие в 51 матче, в которых набрал 20 (6+14) очков при показателе полезности «+7». В январе защитник получил травму и выбыл до завершения чемпионата КХЛ. Но набранные баллы и хорошая игра в плей-офф позволили Кутейкину стать лучшим среди защитников «Спартака». Андрей также является двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе «Салавата Юлаева» (2011) и СКА (2015).
Накануне «Спартак» переиграл в товарищеском матче московское «Динамо» со счетом 2:0. Андрей Кутейкин как раз вышел на лед в качестве капитана команды. И отметился заброшенной шайбой, его точный бросок установил окончательный счет.
«Отмечу, что у нас четыре равных звена и каждое может забить. Сейчас игроки неплохо выглядят физически, благодаря предсезонной подготовке», – сказал главный тренер красно-белых Олег Знарок.
Сезон КХЛ начинается 1 сентября.

Автор Павел Фитилев