Крупнейшая торговая сеть заметила продукты саратовских производителей после появления в интернете шуточного видео про калач, сыры из села Лох и хвалынские соки.

Центр управления регионом Саратовской области решил оказать информационную поддержку региональным брендам, которые участвуют в фестивале "Вкусы России 2023" в Москве.

Для этого был создан вирусный ролик, за основу которого взят тренд соцсетей "Говорящие вещи". Микроблогеры делают смешные видео, оживляя неодушевленные предметы. Саратовский ЦУР научил говорить продукты. Видео было опубликовали на официальной странице Саратовской области.

Пародийный видеоролик вызвал широкий резонанс в сети, он набрал более 100 тысяч просмотров. Женщина по имени Людмила после просмотра смешных кадров выразила сожаление, что калачи не продаются в сетевых супермаркетах. В итоге в комментарии к видео пришла одна из крупнейших российских сетей продуктовых магазинов.

В паблике "Пятерочки" пообещали рассмотреть возможность появления саратовских калачей на продуктовых прилавках: "Людмила, добрый день. Мы с радостью добавим новый продукт в наш ассортимент! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения группы "Пятерочка. Поддержка" чтобы мы зарегистрировали ваше пожелание!". 

После этого Людмила поблагодарила официальную страницу Саратовской области за то, что она стала площадкой для эффективного диалога: "Саратовская область, очень приятно, что на запрос мгновенно отреагировала сеть "Пятерочка", если так будет идти диалог с потребителем, то делу быть!".

ЦУР Саратовской области выразил надежду, что легендарный бренд вернется в супермаркеты: "Наш ролик набрал значительное число просмотров и вызвал интерес к саратовским брендам и их истории. Мы рассчитываем, что эта история будет способствовать возвращению легендарного саратовского калача в торговые точки".


Видео: Центр управления регионом

Автор Ксения Несвицкая