Валерий Радаев принял участие в международной акции "Сад Памяти".

Глава региона Валерий Радаев высадил ель у памятника Герою Советского Союза Вячеславу Чемодурову в Ленинском районе Саратова.

Ежегодно накануне Дня Победы жители регионов России массово сажают деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне. В Саратовской области в этом году центральная акция "Сада Памяти" прошла в сквере Героя Советского Союза В.И.Чемодурова. Участники высадили более 250 деревьев и кустарников. 

"Сегодняшняя акция имеет огромную духовную силу. Дерево было и остается символом доброго дела, оставленного на земле для потомков, символом Родины. Следуя доброй традиции, мы почтили память наших дедов и прадедов, которые на передовой боролись с нацизмом и победили", - сказал Радаев во время акции. 

В регионе все лесопосадочные работы этой весной приурочены к акции "Сад Победы". Будет высажено более трех миллионов саженцев на площади 790 га. В городах и селах планируется посадить более девяти тысяч деревьев в 178 парках и скверах.

Ранее сообщалось, что еще один "Сад памяти" разбили в Балаковском районе Саратовской области. Около села Плеханы высадили 20 тысяч сосен. Там находится монумент с надписью "Никто не забыт, ничто не забыто". 

Автор Артур Авдеев