Сегодня губернатор Саратовской области провёл совещание совещание с руководителями органов исполнительной власти. Основная тема реализация федеральных национальных проектов в наступившем 2019 году. Глава региона подчеркнул, что контроль за их реализацией будет многократно увеличен. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

По словам Валерия Радаева, текущий гол даст начало для целого ряда проектов инициированных лично президентом Владимиром Путиным.
«В целом за 6 лет предстоит построить, реконструировать и отремонтировать 189 объектов социально-инженерной инфраструктуры на сумму свыше 80 миллиардов рублей», — отметил губернатор.
Кроме того, на совещании отмечалось, что за прошлый год уже было построено и сдано в эксплуатацию более 40 объектов социальной сферы. Будет пересмотрена работа с взаимодействием с подрядчиком и многократно увеличен контроль за ходом реализации работ.
«Я уже много раз подчеркивал, что контроль над эффективностью расходования средств будет многоуровневым. В 2019 году из федерального бюджета планируем привлечь почти 18 млрд. рублей, в том числе по линии нацпроектов – 11, 4 млрд. Каждый потраченный рубль должен принести отдачу. И, как вчера сказал Президент, проводя совещание с членами Правительство, результат – это не цифры и отчеты, а реальные дела и восприятие их людьми», — подчеркнул Валерий Радаев.